TESCO.com/direct/ F&F одежда и обувь из Англии

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем summer, 26 сер 2013.

  1. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,593
    Симпатії:
    45,089
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/
    Добавила Бану:
    Инфо на 03.04.2015 - прямой доставки в Украину НЕТ. Отправляем заказы только на адрес перевозчика!

    http://www.tesco.com/direct/
    Магазин принимает укр. краты и отправляет на перевозчиков (мейл форвардинговые компании).
    Инфо от 01/07.2018. магазин закрыл онлайн-продажу одежды F&F
    Проходим регистрацию:
    Sign in or register
    upload_2017-2-6_22-32-23.png
    Выбираете опцию -I am a new customer (я новый пользователь)
    Вносите в поле Имя и Фамилию на латыне( я пишу на примере МФ pokupka.eu ) Указываем номер телефона, свой имейл(почту), почтовый индекс, при его вводе выскакивает адрес( улица, и номер дома), но можно выбрать вручную.

    upload_2017-2-6_22-42-28.png upload_2017-2-6_22-50-54.png
    ну и пароль 2 раза( в пароле должна присутствовать заглавная буква, цифра и символ)
    upload_2017-2-6_22-51-50.png
    Адрес доставки-шиппинг(адрес мейл-форваредра/ перевозчика) и всю информацию заполнять латинскими буквами.
    Адрес платежной карты-биллинг ( я пишу такой же как и шиппинг).

    Информация по доставке здесь
    upload_2017-2-6_22-54-28.png
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування: 18 лип 2018
    Dark Angel, Juliashka, mamainna та 4 іншим подобається це.
  2. Umka

    Umka Студент ШУ

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    5
    Бали:
    174
    Да,вес любой. Главное,чтобы сумма заказа не превышала 300 евро, примерно 240 фунтов
     
    Shopogholic подобається це.
  3. Shopogholic

    Shopogholic Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    559
    Симпатії:
    103
    Бали:
    384
    Адреса:
    Kueв
    Клаас!!! Побежала выбирать одежку для любимого пупсика))) Вы не подскажите, детская одежда маломерит?
     
  4. Umka

    Umka Студент ШУ

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    5
    Бали:
    174
    Это значит,что Ваш заказ в процессе сборки и отправки. Как только заказ соберут, прийдет письмо на эл. почту с номером отслеживания. Хотя сейчас Теско долго грузит,мне заказ от 10 декабря до сих пор не отгрузили(
     
  5. ЭЙРИН

    ЭЙРИН Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    Девченки,написала в теко платежный адрес приват банка,и автоматически поменялся адрес доставки на этот же,написала им письмо,жду ответа, посоветуйте что делать,кто-то сталкивался с такой проблемой?dancedancedance
     
  6. Umka

    Umka Студент ШУ

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    5
    Бали:
    174
    Детская одежда идет в размер.У них правдивая размерная сетка. Только трусы нужно брать больше, маломерят
     
  7. Oksana/

    Oksana/ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    187
    Симпатії:
    76
    Бали:
    384
    Девочки, проясните, пожалуйста, мою ситуацию. Заказывала на Теско впервые, заказ был от 1 декабря, до сих пор не пришел.... Причем 10 числа звонил курьер ДХЛ сказал что завтра привезет посылку, и тишина..... Связалась со службой ДХЛ, парень долго искал мою посылку, а потом сказал что ее отправили на таможню, якобы там в магазине напутали с инвойсом что-то.... И вот до сих пор на таможне((( заказ на 2500 грн dash1 че делать? писала в Теско, уже 3 письма отправила, ответа нет... Они вообще отдадут мою посылку? Магазин Теско морозится, на ДХЛ посоветовали написать самой в магазин чтоб они правильный инвойс выслали, но результата нет.... Переживаю я за свою посылочку girl_cray2
     
  8. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    проверьте свой заказ - там может быть несколько треков напротив позиций
     
  9. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    думаю, что с понедельника они дадут ответ, у меня теско всегда отвечал, иногда с задержкой, но всегда

    я вот не понимаю, как это курьер сказал, что привезёт посылку, а потом отправил её на таможню??? её же таможня выпустила, если уже посылка была у курьера, как это так?????
     
  10. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    с этим Теско не соскучишься. у меня вообще весь ордер отменили,гады...
     
  11. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    я бы связалась с ДХЛ и передала через них инвойс и заверенную выписку из банка, как подтверждение оплаты с Вашей стороны определенной суммы..я думаю, что ДХЛ химичит(((
     
  12. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    на заверенную выписку из банка мне ответили: "...может это вы химичили и оплачивали несколькими платежами..."
    я им говорю: "так суммы совпадают в заказе и в выписке банка, даты платежей тоже"
    они мне: "ну и что........."

    тут точно что-то не так, ну не могла посылка покинув таможню опять туда вернутьсяПо коням
     
  13. olka77

    olka77 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    76
    Бали:
    434
    в том то и дело уже 200 раз всё перепроверяла номер трека один на всех позициях
     
  14. olka77

    olka77 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    76
    Бали:
    434
    по какой причине отменили???
     
  15. Oksana/

    Oksana/ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    187
    Симпатії:
    76
    Бали:
    384
    Ой, девочки, я совсем в печалиgirl_cray2 звонила в ДХЛ, они сказали что магазин не вложил в посылку инвойс, пишу в магазин - не отвечают, 4 письма послала, и ни ответа, ни привета..... ДХЛ не может мне отдать посылку, говорят если магазин не предоставит инвойс - отправят посылку обратно, а там подарки детям на Николая поназаказывала! блин, что ж за невезуха такая? впервые заказ делала, и чувствую что последний раз cray
     
  16. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Пишите на Теско об ошибке. Пусть передадут правильный адрес в ДПД или отменят заказ, если не поздно. Если заказ отменить поздно, когда посылка появится в Бермингеме или Украине - отлавливайте ее с ДЧЛ и перенаправляйте по правильному адресу доставки.
     
  17. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Пишите им на Фейсбук.
     
  18. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Девочки, кто знает, когда на Теско будут максимальные скидки - до Рождества или после?
     
  19. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    попробуйте сами им скан заказа дать, вам же на почту должен был прийти подтверждённый заказ
     
  20. Oksana/

    Oksana/ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    187
    Симпатії:
    76
    Бали:
    384
    отправила уже, нашлась в ДХЛ одна вменяемая девушка, готовая помочь boast сказала что постарается разрешить ситуацию, а вообще с теско говорит всегда какие-то проблемы у них, куча посылок лежит
     
  21. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    удачи вам, чтобы всё быстренько ршилось, держу за вас кулачки
     
  22. мамка

    мамка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    4
    Бали:
    384
    Девочки,помогите!я на теско заказала на 141 фунт,пришел ордер,отменили футболку за 15фунтов.Была акция при покупке на 40ф скидка 10ф(бесплатная доставка),эти гады списали с меня 141 фунт(13.12) и потом еще 13.94ф(14.12).....и прислали ордер на почту
    Заказать итоги
    Предметы:£ 126.00
    Почтовая и упаковка:£ 10.00
    Скидка:- £ 8.94
    ОБЩАЯ СУММА ЗАКАЗА:£ 127.06

    я что-то вообще ничего не понимаю что они сделали,помогите разобраться и как мне вернуть деньги свои,писать теско или приват банку?dwarf
     
  23. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    они сами возвращают деньги за отменённые позиции, у меня возвращали примерно до 7 дней
     
  24. Ircho

    Ircho Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    166
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    у меня та же ситуация, ладно что позиции отменила, так почему тогда скидку урезали???? у меня тоже вместо 10 стоит минус 8,7 фунта!!! Так ещё у меня они на сл. день после покупки каким-то образом сняли 3,3 фунта, без никакого подтверждения!(((( А трек вам уже дали?
     
  25. ЭЙРИН

    ЭЙРИН Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    cкажите пожалуйста, теко доставляют на адрес или на отделение почты?
     
  26. ЭЙРИН

    ЭЙРИН Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    спасибо за помощь)
     
  27. Umka

    Umka Студент ШУ

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    5
    Бали:
    174
    Доставляют на дом, если обслуживают город(пригород). Мне доставляют Новой Почтой, т.к. не обслуживают мою ДЕРЕВНЮ)))
     
  28. LEV

    LEV Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Добрый день. разрешите и мне к вам присоединиться. Вот и у меня возникли проблемки.
    В субботу сделала заказ на суму 104 фунта. С карты ее сразу списали. Сегодня магазин прислал отмену на одну позицию стоимостью 6 фунтов. Но вместо того, чтобы вернуть мне 6 фунтов, списали с карты 5,42 фунта!!! В чате приватбанка, мне сказали обращаться в магазин. Куда им писать? да, я еще и с английским не дружу... Помогите, пожалуйста.
     
  29. LEV

    LEV Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Еще перед этим сделала 2 заказа 7 и 9 декабря, трек номера перестали отслеживаться. Занялась розыском. Обнаружила свою посылку только одну в DHL, сказали что посылка одна на 2 места. Но где же вторая? Надеюсь, что завтра произойдет чудо и приедут обе мои посылки.
     
  30. ЭЙРИН

    ЭЙРИН Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    а где находиться моя посылка,мне смотреть на сайте в статусе заказа или у перевозчика? первый раз делала самостоятельный заказ и так набакапорила с этим билинг адресом)посылку пишут отправили,даже не отписались на мое письмо о смене адреса!!! Теперь буду пытаться переадресовать посылку у перевозчика,я надеюсь они посылки вручают с предъявлением паспорта и предварительно набирают человека,что бы застать дома?
     
  31. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Пишите в Customer Care, на имейл, с которого Вам пришло подтверждение заказа. Отвечают не сразу, но отвечают.
     
  32. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Наверное, приедут обе, так как они отправляют посылку не сразу.
     
  33. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Отправка писем об отправке заказа клиентам происходит автоматом. ДПД должны прислать письмо на имейл, когда получат вашу посылку на отправку от Теско. Через это письмо и можно отследить перемещение посылки.
     
  34. ЭЙРИН

    ЭЙРИН Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ)))))
     
  35. Ircho

    Ircho Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    166
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    Только у меня и у LEV такая история что теско с карты снял деньги? Девочки писала им на фейсбуке, но они вообще не понимают о чём речь. У кого ещё теско снимал деньги с карты? Может у кого уже был опыт? Посоветуйте что делать и куда писать?dash1
     
  36. ЭЙРИН

    ЭЙРИН Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    Добрый день! Вчера пришло письмо с ДПД,что они получили мою посылку,я нажимаю на отслеживание посылки,но пока не могу войти.Подскажите пожалуйста,через какое время посылка отслеживается и номер посылки тот,что в заказе или они присваивают другой,просто мне пока никакого номера не присылали?Извините,что задаю глупые вопросы,просто пока нет опыта,вот и переживаю))))
     
  37. ЭЙРИН

    ЭЙРИН Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    Удалось зайти пишут:Ваша посылка покинула Великобритания и находится на пути в Украину. Это значит она у DHL или еще нет?
     
  38. Ircho

    Ircho Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    166
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    вы когда нажимаете на ссылочку так есть надпись Your parcel number 15504273123686. Это и есть ваш трек для отслеживания)
     
  39. Ircho

    Ircho Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    166
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    да, конечно вы ж её отслеживаете на сайте DPD. Доставляет не DHL а DPD
     
  40. ЭЙРИН

    ЭЙРИН Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    Спасибочки вам)))) Разобралась наконец,теперь осталось самое сложное, переадресовать посылку(мне ее отправили на платежный адрес Приват банка),как мне теперь с ними связаться, письмо написать или есть какие то контакты в Украине?Улыбка
     
  41. Ircho

    Ircho Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    166
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    позвоните в DPD может они вам что-то посоветуют
     
  42. ЭЙРИН

    ЭЙРИН Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    Буду надеяться все будет ок,детям заказала подарки,будет обидно если не дойдут....cray
     
  43. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    скорее всего надо звонить в DHL, потому, что укр. DPD не имеют ничего общего с международным DPD.
    Когда я ожидала 1 посылку, тоже не понимала, где она, и звонила в DPD, они ответили, что не имеют ничего общего с международным DPD.
    После таможни ваша посылочка попадёт к DHL, поменяет номер, по-этому, мне кажеться, что лучше с ними связаться и всё узнать
     
    ЭЙРИН подобається це.
  44. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Возьмите выписку из банка.
     
  45. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Эйрин, номер посылки будет 10 значное число Consignment number. DPD передает ппосылку на DHL. Как только посылка прибудет в Украину - DHL присвоит ей свой номер. По номеру Consignment number DHL сможет идентифицировать вашу посылку от DPD. Но опять же, пока посылка не прилетела DHL ее не видит. Вам необходимо связаться с DHL и они скажут, что вам дальше делать.
     
  46. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Все у вас дойдет! У меня была такая же ситуация. Звоните в DHL.
     
  47. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    DPD ничем уже не помогут, так как посылка уже в пути.
     
  48. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    По Европе доставку осуществляет DPD и Aramex. По прибытию в Украину посылка передается на DHL.
     
    Ursula подобається це.
  49. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Приват банк вам не поможет. Они вашу посылку не примут в целях безопасности, так как это банк. Если они ее не примут - посылка уедет обратно в Великобританию при условии, что курьер не сможет с вами связаться. Вам надо перехватить посылку до того, как она уйдет в Днепропетровск и переадресовать ее на ваш правильный адрес доставки.
     
  50. Квитик

    Квитик Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    В DHL работают отзывчивые девочки. Они вам помогут! Удачи! Отпишитесь, как все получилось!
     
    Ursula подобається це.
  51. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    мне только что Арамекс принёс посылку, я в шоке