MATTEL

Тема у розділі 'Игрушки', створена користувачем шопоголи4ка, 27 чер 2013.

  1. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/
    __________________
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    __________________


    Самостоятельные заказы с

    [​IMG]


    Это первый магазин, которым я "открыла Америку". Меня, как маму четверых деток, конечно интересуют качественные оригинальные игрушки по доступным ценам. Когда-то меня удовлетворял ассортимент и ценовая политика "Антошки" и "Пеликана", но, с тех пор, как детям стало нужно не "что-нибудь", а "вот именно это", пришлось искать нужную вещь в интернете. Естественно, первой мыслью было направить свои денежные потоки на производителя. Так, забив в поисковик фирму-производитель "mattel", я попала на
    http://shop.mattel.com/home/index.jsp
    Подкупило то, что на первый ордер (заказ) предлагается 10% скидка - достаточно всего лишь ввести свой e-mail в соответствующем окошке

    1.png


    на e-mail немедленно приходит письмо-приглашение

    2.png


    "кликаем" - переходим по ссылке, процедура регистрации довольно простая.

    Есть доставка за пределы США, но, к сожалению, Украины там пока нет. Без проблем приняло у меня к оплате виртуалку Приватбанка и адрес доставки - адрес МИСТ. Немного поколдовала я над биллинг адресом (адрес, привязанный к платежной карте) - там страна предлагалась на выбор из списка.

    Есть даже "гондурас" , а Украины нет - я выбрала страну Польша, а Украину написала в той строке, где город - через запятую после города, например, Ivano-Frankivsk, Ukraine - и все прошло как по маслу!


    Доставка по США платная, кроме того, взымается ещё налог (см. детали инвойса) - как раз "съело" мою 10% скидку. Возможно, на мейлфорвардов других штатов этого нет - надо экспериментировать. Магазин быстро высылает подтверждение ордера, информацию по отгрузке, трек-номер. С доставкой никаких вопросов и проблем не было.
    Кроме того после первого заказа на e-mail пришло письмо, приглашающее купить что-то ещё с бесплатной доставкой.



    Ассортимент магазина очень большой - настоящий детский рай, постоянно действуют привлекательные скидки на те или иные группы товаров.

    3.png

    Своим деткам я купила кукол и аксессуары к ним Монстерхай (моя средняя дочь их коллекционирует), для сына - трек и машинки hot wheels.
    Я подписалась на рассылку и мне постоянно приходят сообщения об акциях, скидках и прочих программах лояльности для зарегистрированных пользователей.


    Кроме того, также по почте (e-mail) я получила анкету, довольно обширный опросник, в котором указала, что из желаемых товаров я не нашла, что нашла и т.п. Сравнивая цены с другими ресурсами, продающими аналогичные товары, могу сказать, что на некоторые виды товаров здесь цена дешевле, на некоторые дороже, на том же Амазоне я нашла позиции, которых нет в этом магазине.

    Так что вывод можно сделать такой: если вы любите смаковать шоппинг, любите почтительное персональное отношение, если вещь вам не к спеху и вы готовы ждать акционных предложений, этот магазин - для вас! Здесь ценят клиентов, здесь любят клиентов, здесь вам всегда рады! Приятного шоппинга!

    Совет от Mafi
    Почитав тему поняла, что маттел канешно тот еще гамазин, глюк на глюке...
    Тему у кого ситуация как у меня:

    Обязательно надо сохранить себе номер заказа. На сайте есть Order Status справа нужно внести номер заказа и индекс (либо шипа либо билл. Т.к. индекс в США маттел искаверкал, то по билл индексу своему проверить можно). И вот тогда можно таки увидеть свой заказ.

    Вот не понимаю я маттел... я заказ делала через аккаунт, везде под заказом мой имейл, но почему даже ни одного письма нет?!
    Это хорошо что я всегда номера заказов сохраняю и кеш бэк пришел, а там тоже есть номер заказа. Да и вот странно - кэш бек пришел, а заказ не отгружен... Не магазин а заГадка...

    Можно пожалуйста админов ШУ попросить хотя бы это внести в первый пост темы, что бы не строчили тут все, как и я в т.ч., слезные письма Где мой заказ... Ну и не перечитывать сотни страниц форума в припадке конвульсии.
     
    Останнє редагування модератором: 23 чер 2017
    Anna86, Lucie, diorbor та 18 іншим подобається це.
  2. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Ничего себе:((
    А где-то это было указано про такой доп шип?
    По сумме на фри выходили?
    Сейчас дополнительно дают скидку 20% для vip родителей?

    Отправлено через Tapatalk
     
  3. Светлана При

    Светлана При Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    40
    Бали:
    424
    да, мне сейчас тоже такой же шип считает. ордер на 86 долл, дополнительно дают скидку 20%
     
    Ms Vi подобається це.
  4. Светлана При

    Светлана При Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    40
    Бали:
    424
    а сколько дней отгружали Ваш ордер?
    двойных списаний, надеюсь, уже нет.... как было когда-то, когда мы все с перепугу перестали покупать маттел
     
  5. Владмир

    Владмир Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    3
    Бали:
    334
    Народ? В всіх виставляє рахунок за доставку на суму більше 39 $ (хоча на сайті пише, що безкоштовно)?
    Та промо- код (той що -20%) не активується, ще добавляє до суми 2 $.
     
  6. Владмир

    Владмир Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    3
    Бали:
    334
    Намагаюсь здійснити оплату, видає ось "The command is unable to load the current Address object for the Address object with AddressId 47173708." оплата не проходить. Було в когось щось подібне і як боротись? ))
     
  7. _Margo_

    _Margo_ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    83
    Бали:
    434
    у меня на удивление прошло все достаточно быстро, двойной блокировки тоже не было. но шип платный, никакие скидки не сработали, хотя сумма заказа была 150 или 160 уе
    вообще я до сих пор побаиваюсь там покупать. какие-то они неуравновешенные, никогда на письма не отвечают, глюки постоянные...
     
  8. _Margo_

    _Margo_ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    83
    Бали:
    434
    у меня не сработала скидка и тоже был платный шип. хотя сумма покупки большая. у них мелким шрифтом написано, что фришип всем, КРОМЕ ро-боксов, апо/пфо адресов (военные адреса).
     
  9. Светлана При

    Светлана При Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    40
    Бали:
    424
    у меня скидка сработала ,два раза сделала покупки в этом месяце, первый раз была эта скидка, а второй раз другая такая же, выслали промо код на электронку. шип считает.
    в первый раз все отгрузили через 2 дня, а второй раз не отгружают уже с 11 июля и до сих пор, а сегодня уже 20-е ... в моем кабинете пишут что ордер в процессе. Уже переживаю что отменят ордер и с возвратом денег будут проблемы :ireful3:
     
  10. Pony

    Pony Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Харьков
    Сама себе и отвечу теперь. Не было в посылке никаких каталогов и презентов. А из "сюрпризов" - только то, что все коробки кукольные различной степени помятости пришли. А одна из кукол вообще вскрытая, с надорванным картонным клапаном на коробке... :girl_cray3: Да уж, "будь поскромнее в желаниях"... Я теперь терпеть не могу сюрпризы.
     
  11. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    ндя "плюшки" оказались те еще))))
     
  12. 7lulaby

    7lulaby Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    Девочки , не знаете , почему на сайте практически нет в продаже игрушек ? Они что планируют закрыться как toyurus?
     
  13. Vitalina

    Vitalina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,172
    Симпатії:
    602
    Бали:
    634
    Сайт маттел закрыт с 16.08, для продажи доступны только коллекционные игрушки
     
    laanaa подобається це.
  14. 7lulaby

    7lulaby Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    Ого, вот это новость . Так они что ли и производить ничего не будут ? И где теперь игрушки покупать ? ( остался только Амазон
     
  15. Светлана При

    Светлана При Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    40
    Бали:
    424
    я так поняла, что сайт закрыт для розничных покупателей. перед закрытием они рассылали письма, что на их сайте можно будет посмотреть где можно будет купить нужную игрушку. я как-то заходила посмотреть, в позиции с куклой было написано что ее можно купить на Волмарте и Амазоне... вроде на сайте есть где-то чат или горячая линия, по которой они охотно отвечают на все вопросы. оттуда они писали поклонникам ЭАХ, что линия Эвер Афтер Хай закрыта, но они не отрицают мысли о том, что возможно ее еще возродят...
     
  16. 7lulaby

    7lulaby Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    Вот это новости . Спасибо за информацию
     
  17. Светлана При

    Светлана При Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    40
    Бали:
    424
    да, новости печальные...((
    я хоть и редко в последнее время на Маттеле покупала, из-за их сюрпризов с отгрузками и т.д. ,но ,все же, покупала, особенно когда были очень приятные скидки
     
  18. _Margo_

    _Margo_ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    83
    Бали:
    434
    девочки, кто-то покупал последний месяц-полтора с маттела коллекционных кукол? какие новости с "покращенням" сайта? )) заранее спасибо)
     
  19. Светлана При

    Светлана При Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    40
    Бали:
    424
    а какие куклы? барби? они же вроде уже ничего с сайта не продают. на счет Барби только не знаю, покупала раньше у них супергероев, МХ и ЭАХ
     
  20. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    отгружают на мф,только шип есть и клубные скидки не применяются.