Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    :D, но цены все равно такие, что много не загребешь :(
     
  3. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    вариант 1: напишите продавцу - спросите выслал ли он с трекинг-номером (гугл Вам в помощь)
    вариант 2: в МИСТе (или где Вы там) вносите не номер трека, а наименование получателя и отправителя - так тоже можно.
     
  4. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    а в ордере что написано - когда предполагаемая дата?
     
  5. happyness

    happyness Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,282
    Симпатії:
    107
    Бали:
    544
    Светлана78 подобається це.
  6. Олечка

    Олечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Не Амазон, но товар на складе Амазона. Тоже фри-шип от 25 дол.
     
  7. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    не сам амазон, но такой, за которого гарантирует амазон или как там вернее віразиться, проще говоря все равно что амазон - т.е. те же условия, все то же.
     
  8. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я у єтого продавца ( Kingtoys) покупала
    1.jpg
     
    Бану подобається це.
  9. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Выполнением Amazon (FBA) является обслуживание, которое мы предлагаем продавцам, что позволяет им хранить свои продукты в центрах Амазонки выполнения, и мы сразу упаковать, корабль, и обеспечить обслуживание клиентов на эти продукты. Что-то, что мы надеемся, что вам особенно понравится: ​​FBA элементы имеют право на бесплатное супер экономичная доставка и Amazon Prime.
    Если вы продавец, Выполнением Amazon может помочь вам увеличить ваши продажи. Мы приглашаем вас узнать больше о Выполнением Амазонки.
     
  10. happyness

    happyness Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,282
    Симпатії:
    107
    Бали:
    544
    всем низкий поклон) и СПАСИБО
     
  11. happyness

    happyness Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,282
    Симпатії:
    107
    Бали:
    544
    люди а что писать в поле Full name в ship адресе?
     
  12. Олечка

    Олечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Имя и фамилию
     
  13. happyness

    happyness Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,282
    Симпатії:
    107
    Бали:
    544
    спс, а тут
    Optional Delivery Preferences


    (What's this?)

    Address Type: что выбрать?
     
  14. Олечка

    Олечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    не помнбю, но походу - это поле заполняется, если есть какие-то дополнения к основному адресу - типа код на подъезде или что-то еще. Заполняйте только строки Address Line 1 Address Line 2
     
    happyness подобається це.
  15. happyness

    happyness Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,282
    Симпатії:
    107
    Бали:
    544
    купила, а когда деньги снимут?
     
  16. Олечка

    Олечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    как правило, когда товар отшипят
     
  17. helen

    helen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    401
    Симпатії:
    88
    Бали:
    384
    Подскажите пожалуйста по доставке этих сапог http://www.amazon.com/Crocs-Womens-Crocband-II-5-Winter/dp/B0071IL65W/ref=cm_cr_pr_pb_t
    Написано
    $76.00
    + Free Shipping

    In Stock.
    Sold by
    Shoes.com


    т.е. продавец не Амазон.
    Доставка нужна на Мист. Будет ли она бесплатная и с трек -номером?
    Если надо уточнять в магазине - где окно, в котором писать надо и кому Амазону или Shoes.com ?
     
  18. Олечка

    Олечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Да, доставка бесплатная, трек будет
     
  19. helen

    helen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    401
    Симпатії:
    88
    Бали:
    384

    СПАСИБО.
     
  20. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    в МИСТе кроме трек-номера можно вібрать опцию получатель/отправитель и таким образом добавить посылку. Мне на Амазоне все пока с треками высылали.
    По шипу - можно выбрать вариант 5-8 дней доставки - бесплатно
    вот что мне выдает к чекауту 2.png
     
  21. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    уже ответили пока я картинки вырезала :D
     
  22. helen

    helen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    401
    Симпатії:
    88
    Бали:
    384

    спасибо, в вашем ответе есть доп полезная информация. А почему у вас оплату в грн показывает в окне справа?
     
  23. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    а фиг его знает - у меня по Амазону средняя дочь вечно своих монстерхай выискивает - может настроила чего...сама удивлена была, пару дней как заметила.
     
    Irinka))) подобається це.
  24. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    причем карта у меня долларовая для шоппинга в Америке, только ею и рассчитывалась...странно
     
  25. VitaN

    VitaN Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    27
    Бали:
    434
    Девочки, помогите разобраться - оформила на амазоне покупку , продавец амазон, доставка бесплатная, ну ладно налог насчитали за доставку в штат NJ, но в инвойсе сумма 97 уе (это уже с налогом), асняли с карты 103 уе (карта виза электрон доллоровая приватбанка) что не так сделала?
    а и в гривне они мне тоже счет показали - 847 грн
     
  26. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    попробуйте в чате Амазона спросить
     
  27. VitaN

    VitaN Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    27
    Бали:
    434
    Спасибо, уже нагуглила в чем проблема, правда еще не до конца поняла где это изменить надо - вобщем если вам счет показали в гривне , вам тоже посчитают по тому курсу, что им вздумается
     
  28. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Total before tax: UAH 850,92
    Estimated tax to be collected: UAH 47 ,44
    девочки обьясните что означает вторая строка и за что хотят снять 47 гривень,и как перейти на доллары
     
  29. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    ага, не я одна такая - я уже на дочь наезжаю, что поменяла мне настройки :), сейчас поищу - отпишусь;)
     
  30. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    и еще помогите поменять адрес доставки мне надо ну ооооочень:(
     
  31. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Amazon Конвертор
    Покупки на Amazon.com стала ще простіше!
    • Огляд та оформити замовлення в місцевій валюті.
    • Ви будете знати загальну вартість вашої покупки в місцевій валюті.
    • Курс включає в себе всі обвинувачення іноземних конвертації валюти. ЗАГАЛЬНА СУМА ЗАМОВЛЕННЯ це сума, яка з'явиться на вашій карті заяві.
    • Ми будемо використовувати оригінальний курс для будь-яких відшкодувань.
    • Ви завжди можете оформити замовлення в доларах США за допомогою "Перемикач валют" кнопку.


    Для отримання додаткової інформації, будь ласка, відвідайте наш Amazon Конвертор FAQ
     
    Tanushka подобається це.
  32. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    и где этот конвектор?
     
  33. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    отам жмете кнопку и меняете на доллары 3.png
     
  34. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    та наф... он нужон тот конвектор - у приват-24 лучше курс ;)
     
  35. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634

    жмете "май аккаунт" - далее как на картинке - либо меняете, либо добавляете новый 4.png
     
  36. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    короче я что то наклацала с адресом у меня что биллинг что шипинг одинаковый это смертельно:( ?и я подписалась на прайм программу если заново регистрироваться у меня ее не будет -короче я поняла что я дубина:D
     
  37. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    не смертельно, если шиппинг на мейлфорварда и если проплата проходит - а что - не меняет?
     
  38. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    не смертельно:) главное чтоб шиппинг был не в Украину:)
     
  39. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    нет не в Украину,просто штат Нью Джерси обложили налогом и ЮЭ перекинуло склад в другой штат,вот я и посторалась побыстрей поменять и как всегда напортачила ,ну ладно старой женщине это простительно:D
     
    шопоголи4ка подобається це.
  40. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    какие молодцы ЮЭ - оперативные, Вы с ними уже много получали?
     
  41. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Да ,Вы знаете мне нравится с ними работать,цены самые низкие и упаковка хорошая
     
    Lutsiferova та шопоголи4ка подобається це.
  42. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Спасибо Вам всем огромное,сейчас все проверила все супер: налога нет,биллинг и шиппинг тот что надо ,в доллары перевела оплату :):):)
     
    шопоголи4ка подобається це.
  43. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    кто знает, подскажите пожалуйста, брат просит заказать ему часы с амазон, но они дороже 300 евро, слышала про то что надо платить только 10% таможенного сбора без НДС, насколько это правда и как это правильно осуществить?
     
  44. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    тоже нужно купить технику на более 300 евро, выход нашла пока только один - заказывать с британского Амазона (и везти или Печкиным или тут на форуме есть еще Аленушка... у них вроде без таможни все... (у Печника точно, а вот у Аленушки еще спросить нужно, но думаю тоже самое)
    из Америки пока не нашла лазейки (ну, кроме как занизить стоимость и удалить инвойсы на свой страх и риск)
    а если по чесному все везти, то 10% + НДС + оплата таможенного брокера если не сами будете растамаживать в районе 450 грн
    это что я знаю...
     
  45. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    вот и я так знаю, но когда я спрашивала за доставку у посредника, мне сказали свой % и на усмотрение 10% растаможки это если официально вести, и если вынимать инвойсы то без 10%, но если засекут на таможне то полиняю на 33%, тоесть и на НДС....вот что мне написали

    "- заказать, отправить как есть и надеяться , что проскочит таможню)) Чаще всего так и делается - убирается инвойс, ценники,отправляется бандеролью, т.е предпринимаются шаги для минимизации рисков
    - оплатить 10% льготную растаможку ,от стоимости заказа"

    интересно, что это такое за льготная, от чего она зависит растаможка и как ее сделать
     
  46. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    мне кажется єто "окошко на таможне" или грубо говоря "взятка таможеннику", чтоб "не заметили". Тут тоже есть риск, но совсем небольшой - редко попадается таможенник, не берущий отката ;)
     
  47. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    отож и я сушила мозги, в итоге решила не рисковать и покупать на Amazon.co.uk, тем более что там цены на то что я смотрела отличаются не критично (как раз на эти 10% и получается)
     
  48. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    ещё из того, что я читала и из опыта моих двух пришедших боксов: морские посылки не часто вскрывают для досмотра. Т.е. если собрать средней вшивости бокс кг на 10 и "разбавить" его резиновыми сапогами ;), то велика вероятность везения. Не, ну если вы будете последнюю модель айфона везти, то да...риск...дураков-то нет, даже на таможне. А если что-то дорогое, но не особо брендовое (не общеизвестное), то вынув инвойсы можно проскочить.
     
  49. Svetochek83

    Svetochek83 Прохожий

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по этому конвертеру валют, у меня карта долларовая, я случайно нажала оплату в гривне (то есть в инвойсе стоит гривна) Теперь Амазон шлет мне письма, что не может принять оплату, я так понимаю, что не может он принять из-за валюты гривны?
     
  50. Svetochek83

    Svetochek83 Прохожий

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    уже разобралась!
     
  51. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    часы Hamilton Khaki X-WInd Mens Watc, стоимостью почти 1200 дол....наверно все таки через посредника будет надежнее с оплатой пошлины, странно но мне несколько посредников писали про эти 10% без НДС